Институт внутренних аудиторов

RSS
Внутренний аудитор, Хотя, скорее - ревизор
 
Коллеги, доброго времени суток!
Требуется ваша помощь, ибо работные сайты, объявления в СМИ с задачей не очень то и справляются - не можем найти консенсуса между нашими пожеланиями к квалификации и зарплатными пожеланиями кандидатов (не такие уж мы, сельхозники, щедрые на это дело ).Ищу специалистов нашего профиля себе в подчинение в управляемые сельхозпредприятия по ЮФО и ЦФО. В принципе, стартовое предложение - от 20 тыс.руб. (на руки) несколько условно, ибо возможен некоторый торг вне обычаев делового оборота как в плане денег, так и в плане прочих материальных вещей (жилье, бензин и т.д.) - все в зависимости от того, что из себя представляет человек.


Имеются вакансии ревизора (по одной штуке) в следующих регионах:
Краснодарский край, Выселковский район, ст. Ирклиевская;
Орловская обл, пгт. Покровское;
Тамбовская обл., Рассказовский р-н, с. Никольское

Базовые требования ревизорские, а именно:

Высшее экономическое или юридическое образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (экономическое) образование/специальная подготовка и стаж работы по учету и контролю не менее 3 лет.

Обязанности:
Проведение плановых и по специальным заданиям инвентаризаций имущества, документальных ревизий и других проверок финансово-хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий.
Участие в планировании проверок, оформление результатов проверок, контроль исполнения мероприятий по устранению нарушений и недостатков.
Составление индивидуальных планов работы и отчетов о выполненной работе.


Приоритет имеют люди:
не проживающие в вышеуказанных населенных пунктах, но проживающие не очень от них далеко (для готовых на работу именно ездить);
имеющие права категории "Б", личный а/м желателен;
знакомые со спецификой сельскохозяйственного производства (растениеводство, молочное животноводство);
имеющие хотя бы понимание основных задач, целей и методов ревизионной работы;
если претендент мужчина - то закрывший вопрос о своем долге Родине, если женщина - то удовлетворившая свой материнский инстинкт (уж извините, но C'est la vie);
само собой - с минимумом тараканов в голове и умеющие своевременно остановиться в процессе релаксации;
ну и, естественно - ищущие работу, ибо хедхантингом я как то заниматься не приучен, да и предлагаемые нами условия на него не сподвигают;

Про наличие у кандидатов честности, порядочности, принципиальности etc. писать не буду - сами все прекрасно понимаете.

Если есть кто на примете, попадающий под тяжкое бремя наших требований и пожеланий - дате наводку мне, ну или передайте ему для отправки резюме мое мыло: ah1@pisem.net

Заранее извиняюсь за простыню и благодарю прочитавших ее до конца.
 
Цитата (KNik @ 16.06.2012 - 21:09)

Попробуйте через местных людей на местах поискать, но очень велик риск, что получите "двойного агента". В таких населенных пунктах все всех знают, и никто воевать со своими не будет...


Именно поэтому: не проживающие в вышеуказанных населенных пунктах, но проживающие не очень от них далеко (для готовых на работу именно ездить).

Цитата (KNik @ 16.06.2012 - 21:09)

Задача сложная, но интересная, и имеет больше одного варианта решения... Например, аутсорсинг независимому специалисту, приезжающему раз-два в год бросить глазом....


мы так и работаем - раз-два в год на пару недель "бросить глазком". но задача стоит - иметь своих людей на местах.

Цитата (KNik @ 16.06.2012 - 21:09)

а по поводу отраслевых особенностей... не думаю, что нефтянка, телеком или металлургия попроще



не проще, конечно. дело именно в особенностях. сам работал в разных отраслях и могу сказать - в специфику каждой начинаешь въезжать только через год-два. а специфика - это, по мне, важный фактор, ибо "чтобы задать правильный вопрос - нужно знать большую часть ответа".
 
про тараканов понравилось, особенно про чужих)))))

Сразу оговорюсь, в этих точках знакомых нет.
Бывший коллега, адекватный и опытный спец, работает на аналогичной должности в этой же отрасли. Живет в областном центре. Получает 25. Матерится от скуки, тоски и безперспективности)))
Попробуйте через местных людей на местах поискать, но очень велик риск, что получите "двойного агента". В таких населенных пунктах все всех знают, и никто воевать со своими не будет...

Задача сложная, но интересная, и имеет больше одного варианта решения... Например, аутсорсинг независимому специалисту, приезжающему раз-два в год бросить глазом...
да мало ли вариантов.
а по поводу отраслевых особенностей... не думаю, что нефтянка, телеком или металлургия попроще - достаточно основные направления и косяки человеку объяснить, остальное пытливый ум найдет сам, да и вам покажет )))
Прошу прощения за излишнюю болтовню.
Любое дело становится искусством, если используются приемы и методы, непостижимые для большинства.
 
Цитата (Педалькин @ 17.06.2012 - 10:00)
не проще, конечно. дело именно в особенностях. сам работал в разных отраслях и могу сказать - в специфику каждой начинаешь въезжать только через год-два. а специфика - это, по мне, важный фактор, ибо "чтобы задать правильный вопрос - нужно знать большую часть ответа".

+1000
Любое дело становится искусством, если используются приемы и методы, непостижимые для большинства.
 
лайк)
Fly on - little wing
 
что-то совсем профессия обмельчала...

видимо пора подаваться в стратегическое управление

KPI и увольнениями от сотрудников можно добиться горазадо большего чем только KPI
 
Цитата (Аркадий @ 18.06.2012 - 10:40)
что-то совсем профессия обмельчала...

видимо пора подаваться в стратегическое управление

Начинаю думать в аналогичном ключе :-(
 
Цитата (Аркадий @ 18.06.2012 - 10:40)
что-то совсем профессия обмельчала...

видимо пора подаваться в стратегическое управление

Уже поздно. Там массовые сокращения. В последнем месте работы управление целиком турнули, хотя работали ребята неплохо. Сейчас все издержки минимизируют ( нет чтобы доходы увеличивать). Так что ВА может оказаться в ближайшее время не самым худшим вариантом.
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
 
Цитата (Patriot @ 18.06.2012 - 13:47)
Сейчас все издержки минимизируют ( нет чтобы доходы увеличивать).

в классическом сельскохозяйственном производстве, наряду с кучей нерегулируемых рисков (и неоднозначной контрольной средой, кстати), при прочих равных, планирование повышения доходов в краткосрочной перспективе мне представляется игрой в русскую рулетку.
а вообще, для интересующихся, рекомендую ознакомиться, в каких условиях и с кем работаем))http://www.psycho.ru/library/109
 
Д это всё, что на протяжении столетий народ в России привык к бедности на генетическом уровне.

Вот только зачем продолжать эту порочную практику?
KPI и увольнениями от сотрудников можно добиться горазадо большего чем только KPI